Суббота, 20.04.2024, 03:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Скоро праздник
Осталось...
Меню сайта
Посетители



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Мини-чат
200

Калькулятор СОУ

Сайт в каталогах


Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
ЦРТ «Мега-Талант»

Банк Интернет-портфолио учителей

Каталог образовательных сайтов


Наша школа
Сетевой Регион.
Образование
Среда обучения
moodle
Наша кнопочка
center
QR-КОД
Наши друзья

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Военно-патриотическая игра «Зарничка»
09:42
Военно-патриотическая игра «Зарничка»

21 февраля 2018 года в рамках месячника патриотического воспитания в нашей школе для 1- 4 классов прошла военно – патриотическая игра «Зарничка», посвящённая Дню защитника Отечества.

В этот день святило солнышко, было не так уж холодно. Настроение у каждого из участников было отличное, все были веселые, настроенные на победу. В начале игры было проведено построение, на котором ребят ознакомили с правилами игры. Прозвучали поздравления и наилучшие пожелания от завуча по учебно – воспитательной работы нашей школы Иванова Евгения Владимировича.

После общего построения, командир каждой команды получил маршрутный лист. Всем командам предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры: разминирование минного поля, метание гранат, оказание первой помощи и другие. На каждом этапе находились педагоги школы или обучающиеся старших классов, которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в других - скорость. Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе. По окончании были объявлены результаты игры. Наш класс занял почётное третье место.

Такие мероприятия как «Зарничка» способствуют сплочению обучающихся в коллективе, развитию физических качеств, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. Благодаря слаженной работе коллектива школы игра прошла организованно, интересно, познавательно.

 

Категория: Внеклассная жизнь | Просмотров: 474 | Добавил: v-e-r-a | Теги: Патриот, воспитание, игра | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-профиль

Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск

Достижения




Сайт Президента
Таблица умножения
Тренажёры


Повторяем...


Окружающий мир



Теги
Живой календарь

ЗНАЙКИ © 2024



Материал, размещённый на моём сайте, взят из открытых источников, и используется исключительно в некоммерческих целях. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него, и против его использования на моём сайте,пожалуйста, сообщите об этом.